Покупка автолюлек для детей

По возможности желательно покупать детское автокресло до того, как родиться ребенок.

Следует обращать внимание на модели автокресел, которые отлично подходят для вашего автомобиля и новорожденного в том числе. Если ребенок находится в больнице или родильном доме, то кресло – это действительно необходимо для того, чтобы безопасно доставить новорожденного домой. Перед рождением ребенка рекомендуется попрактиковаться в подгонке автолюльки, чтобы потом с легкостью справляться с ней.

Советы по покупке детского автокресла

  • При покупке автокресла для новорожденных следует рассмотреть несколько вариантов, установив их в машине, прежде чем принимать решение. Попробуйте найти продавца, который готов вам в этом помочь. Спросите, обучен ли персонал установке автомобильных сидений.
  • Проверьте, есть ли в вашем автомобиле разъемы Isofix. Они разработаны, чтобы упростить установку детских автокресел. Они есть в большинстве современных семейных автомобилей. Они могут скрываться в щелях между подушками автомобильных сидений.
  • У некоторых производителей автокресел есть онлайн-руководства, показывающие, в какие автомобили подойдут их сиденья. Если ваш ребенок, вероятно, будет регулярно путешествовать в другой машине — например, с другими членами семьи — проверьте, подходит ли автокресло и их машине.
  • Всегда выбирайте детское автокресло, подходящее для текущего роста и веса вашего ребенка.
  • Не покупайте подержанное автокресло, поскольку оно может быть поврежденным.

Рекомендованные статьи