Чем выгодна постройка дома под ключ?

Собственный дом является мечтой многих людей. Однако не всегда есть возможность создать проекта жилья «с нуля». Такой процесс затруднительный, а соответственно, и недешевый.

Кроме того, люди, далекие от строительной сферы, не всегда могут легко выразить собственные пожелания и требования относительно будущего возведения. Именно поэтому постройка дома под ключ в Киеве или других городах нашей страны – самое оптимальное решение вопроса. Подобные объекты в определенной степени стандартные, причем выбор их невероятно большой.

Особенности постройки дома под ключ

Услуга «возведение домов под ключ» в компании Ekodim заключается в том, что заказчик может заказать жилье со всеми необходимыми работами и услугами в одной компании или у одного подрядчика. Такой подход освобождает от необходимости искать отдельных подрядчиков для каждого этапа строительства, контролировать работы и решать многие другие вопросы.

Алгоритм строительства

Процесс постройки дома под ключ включает следующие этапы:

  1. Проектирование – это создание проекта с учетом желаний и потребностей заказчика. Заказчик может сотрудничать с архитекторами и дизайнерами по разработке оптимального плана и внешнего вида дома.
  2. Получение разрешений – оформление всех необходимых разрешений и документов. Делается это все перед тем, как построить дом под ключ.
  3. Строительные работы – более важный этап, включает в себя выполнение всех строительных задач, включая заделку фундамента, кладку стен, возведение каркасной конструкции, устройство крыши, внутренние коммуникации (электричество, отопление, водоснабжение, канализация) и фасадные работы.
  4. Внутренняя отделка – выполняется после завершения основных строительных работ и включает укладку пола, покраску стен, установку сантехнических устройств, встроенных шкафов, дверей и окон.
  5. Ландшафтный дизайн – этап, который может включать создание газонов, строительство беседок, дорожек, садовых композиций и другого ландшафтного оформления.
  6. Сдача в эксплуатацию – передача заказчику и получение необходимых документов, удостоверяющих выполнение работ в соответствии со всеми стандартами и требованиями. Заказчики домов могут иметь разные требования и желания по дизайну, материалам и технологиям строительства.

Цена постройки дома с полным спектром услуг зависит от его площади, уровня исполнения и выбранных материалов. Следует также учитывать, что сроки выполнения работ могут варьироваться в зависимости от сложности проекта и рабочего графика подрядчиков.

Рекомендованные статьи