Какое назначение у шасси для прицепа?

Шасси прицепа – специальный вид прицепного оборудования, которое разрешено к передвижению по дорогам общего назначения.

Как правило, купить прицеп шасси у производителя по ссылке https://varz.ua/shasi-napivprichip можно с общей массой до 10 тонн. Такие шасси грузового прицепа нельзя считать самостоятельным прицепным оборудованием. Это обосновано тем, что такие платформы с колесной осью используются для дальнейшей установки необходимых надстроек.

Если решите купить шасси прицепа, на платформу можно будет устанавливать дизельгенераторы, насосные станции, мобильные комплексы (инструментальные, ремонтные, лаборатории, мастерские, бытовки, прочее). При необходимости купить шасси тракторного прицепа или для фуры можно с некоторыми дополнительными опциями. Это может быть сплошной настил, откидные борта, дополнительные крепежные элементы и т.д. В любом случае прицеп шасси – универсальный конструктор, который позволяет заказчику создать идеальный вариант прицепной техники для выполнения предстоящих задач.

Выбирая шасси для прицепа купить которое можно на выгодных условиях, важно понимать, что такие платформы могут иметь разных технические характеристики. Именно поэтому, перед тем, как заказать шасси прицепа для бытовок или для создания другой прицепной техники, советуем определиться, для каких целей изготавливается техника. Это обосновано тем, что шасси прицепа купить можно с разным количеством осей, грузоподъемностью и типом подвески.

Чаще всего на таких платформах устанавливают 2 или 3 оси и комплектуют их пневматической или гидравлической подвеской. Также, сама рама прицепа шасси может иметь разные геометрические показатели. Данные факторы напрямую влияют на показатели грузоподъемности техники. При этом не стоит забывать, что сама платформа имеет собственный вес. Из этого следует, что устанавливаемая в дальнейшем надстройка не должна превышать допустимые нормы для передвижения по дорогам общего назначения.

На самом деле, шасси прицепа – универсальная платформа. Даже если решили на конструкцию установить контейнер, бытовку или другую надстройку, в дальнейшем ее можно демонтировать. В данном случае шасси можно будет использовать для выполнения других задач, в частности грузоперевозок. На шасси можно установить цельную платформу, самосвал или обычный кузов, где можно транспортировать грузы неприхотливые к погодным условиям.

Рекомендованные статьи