Стоит ли купить трал для перевозки спецтехники?

Данный вопрос интересует каждого шестого частного грузоперевозчика, которые хотят расширить спектр своих услуг. На самом деле, трал для перевозки спецтехники купить нужно каждому частнику, который регулярно сталкивается с просьбами перевезти не только технику, но и крупногабаритные, неделимые грузы.

Специальные тралы для перевозки техники купить которые на сайте производителя VARZ.UA можно на оптимально-выгодных условиях, представляют собой открытую платформу. На таких платформах могут устанавливать, как стационарные, так и съемные аппарели. Благодаря таким лапам, самоходная колесная и гусеничная техника может заезжать на платформу собственным ходом. Это позволяет экономить средства и время перевозчика на погрузке и разгрузке техники.

Еще один плюс таких тралов в том, что на полуприцепном устройстве можно устанавливать дополнительные расширители. Благодаря этому, появляется возможность увеличивать размер платформы для перевозки негабаритных грузов. Также, некоторые модели тралов могут иметь раздвижную платформу, за счет чего можно адаптировать размер посадочной платформы под габариты перевозимого груза.

При этом, грузоперевозчикам нужно помнить, что у раздвижных тралов может быть разная грузоподъемность. Если говорить простыми словами, то при увеличении размера платформы, грузоподъемность трала снижается. Об этом грузоперевозчикам нужно помнит до того, как будете размещать самоходные установки на платформе.

Если выбираете трал для перевозки спецтехники, в сети вы сможете найти достаточно большое количество частных предложений о продаже. Как показывает статистика, стоимость такой техники в разы ниже, чем тралы, которые предлагает компания-производитель или официальные дилеры. Но стоит ли говорить о выгоде техники с пробегом? На самом деле, нет.

Прежде всего это касается того фактора, что тралы с пробегом могут иметь скрытые дефекты, поломки, недостатки, может быть нарушена целостность рамы и т.д. Любой из таких недочетов становится очевидным только спустя время эксплуатации. Как правило, такие поломки проявляются в самый неподходящий момент и грузоперевозчику приходится тратить внушительные суммы на устранение дефектов.

Покупая тралы напрямую у производителя, надежность и качество техники говорят сами за себя, поскольку каждому клиенту компания предоставляет гарантийное и послегарантийное сервисное обслуживание.

Рекомендованные статьи